Startseite
Alle Therapieangebote / Übersicht
Allgemeinmedizin
Osteopathie
Homöopathie
Physiotherapie
Dyskalkulietraining
Ernährungsmedizinische Betreuung
Ergotherapie
Kiefergelenksbehandlung
Weitere Therapieangebote Praxis Villefortgasse
Unser Team
Preise
Freie Kurs- und Therapieräume
Kooperationspartner

UNSER TEAM - PRAXIS VILLEFORTGASSE
Dr. Iris Zeidler
Allgemeinmedizinische Wahlarztordination
Klassische Homöopathie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 676 7727110
Homöopath Graz Umgebung
iris.zeidler@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Dr. Iris Zeidler >hier
Eva Hildebrand MSc
Osteopathin MSc
Kinderosteopathie
Behandlung von Babys, Kindern, Erwachsenen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 650 28 14 111
Eva Hildebrand
eva.hildebrand@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva Hildebrand >hier
Sandra Kullnig
Physiotherapeutin
Bobath
FDM - Typaldos
Nervenmobilisation
Kiefergelenksbehandlung
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 12 11 65 91
Sandra Kullnig
sandra.kullnig@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Sandra Kullnig >hier
Eva Komatz
Osteopathin
Dipl. Physiotherapeutin
Körperorientiertes Coaching i.A.
Behandlung von Kindern und Erwachsenen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 50 20 931
Osteopathie Graz Geidorf - Eva Komatz
eva.komatz@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva Komatz >hier
Lisa Walder dzt. in Karenz - keine Terminvergabe möglich
Osteopathie
Physiotherapie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 650 373 48 70
Osteopathin Graz - Lisa Walder
lisa.walder@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Lisa Walder >hier
Eva-Maria Möseneder, BSc
Ergotherapeutin
Osteopathien i.A.
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 44 66 959
Ergotherapie Graz
eva.maria.moeseneder@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva-Maria Möseneder >hier
Carmen Marion Auer
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
Psychotherapie für jedes Alter
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 677 62397267
Psychotherapie Graz
carmen.auer@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Carmen Marion Auer >hier
Miriam Wagner
Ergotherapeutin
Zertifizierte Therapeutin für craniosacrale Kinder- und Erwachsenenosteopathie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 0676 88 710 216
Monika Schäffer
miriam.wagner@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Miriam Wagner >hier
Sandra Polzer
Dipl. Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin (EÖDL)
Dipl. Kindermentaltrainerin
Lernberatung & Lernbegleitung
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 680 3162178
Leseschwäche und Rechtschreibschwäche - Graz
sandra.polzer@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Sandra Polzer >hier
Sabine Schneider
Osteopathin und Kinderosteopathin
Dipl. Physiotherapeutin
Behandlung von Babys, Kindern, Erwachsenen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 101 24 771
Osteopathie Baby Graz
sabine.schneider@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Sabine Schneider >hier
Carina Wenzl BEd., MSc., BSc.
Diätologin und Ernährungspädagogin
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 16 34036
Ernährungsberatung Graz
carina.wenzl@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Carina Wenzl BEd., MSc., BSc. >hier
Anita Grillnberger, BSc.
Physiotherapeutin und Osteopathin in Ausbildung
Wahltherapeutin aller Kassen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 677 628 719 62
Osteopathie für Sportler
anita.grillnberger@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Anita Grillnberger, BSc. >hier
Ich kann leider keine Termine vergeben. Bitte wenden Sie sich an meine Kollegen. Vielen lieben Dank!
Kinderosteopath Graz

Für weitere Ärzte bzw. Therapeuten (wie Osteopathen, Kinderosteopathen, Akkupunkteure, Psychotherapeuten, Berater, Logopäden oder Masseure) die Lust und Interesse haben in einer interdisziplinären Praxis tätig zu sein, besteht weiterhin die Möglichkeit sich ebenfalls bei uns zu etablieren. Bei Interesse finden Sie unsere Kontaktinformationen >hier.

Größere Kartenansicht
StadtBranche.at Osteopathie