Startseite
Alle Therapieangebote / Übersicht
Allgemeinmedizin
Osteopathie
Homöopathie
Physiotherapie
Dyskalkulietraining
Craniosacrale Therapie
Ergotherapie
Kiefergelenksbehandlung
Paarberatung
Unser Team
Preise
Freie Kurs- und Therapieräume
Kooperationspartner

UNSER TEAM - PRAXIS VILLEFORTGASSE
Dr. Iris Zeidler
Allgemeinmedizinische Wahlarztordination
Klassische Homöopathie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 676 7727110
Homöopath Graz Umgebung
iris.zeidler@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Dr. Iris Zeidler >hier
Eva Hildebrand MSc
Osteopathin MSc
Kinderosteopathie
Behandlung von Babys, Kindern, Erwachsenen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 650 28 14 111
Eva Hildebrand
eva.hildebrand@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva Hildebrand >hier
Monika Schäffer
Physiotherapeutin und Osteopathin
Schroth-Therapeutin (Skoliose-Behandlung)
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 194 862 24
Monika Schäffer
monika.schaeffer@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Monika Schäffer >hier
Michael Hansmann
Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut und Osteopath
FDM Typaldos
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 171 487 08
Michael Hansmann
michael.hansmann@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Michael Hansmann >hier
Sandra Kullnig
Physiotherapeutin
Bobath
FDM - Typaldos
Nervenmobilisation
Kiefergelenksbehandlung
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 12 11 65 91
Sandra Kullnig
sandra.kullnig@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Sandra Kullnig >hier
Eva Komatz
Osteopathin
Dipl. Physiotherapeutin
Körperorientiertes Coaching i.A.
Behandlung von Kindern und Erwachsenen
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 50 20 931
Osteopathie Graz Geidorf - Eva Komatz
eva.komatz@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva Komatz >hier
Lisa Walder
Osteopathie
Physiotherapie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 650 373 48 70
Osteopathin Graz - Lisa Walder
lisa.walder@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Lisa Walder >hier
Eva-Maria Möseneder, BSc
Ergotherapeutin
Osteopathien i.A.
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 44 66 959
Ergotherapie Graz
eva.maria.moeseneder@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Eva-Maria Möseneder >hier
Charlotte Tappe
Paarberatung
Beziehungscoaching
Systemischer Coach
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 699 11729819
Paartherapie Graz
charlotte.tappe@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Charlotte Tappe >hier
Mag. Klaus Felser
Klinischer- und Gesundheitspsychologe
Gutachter
Universitätslehrbeauftragter
Sportpsychologe und Sachverständiger
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 676 7541720
Waffenpsychologe Graz
klaus.felser@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Mag. Klaus Felser >hier
Carmen Marion Auer
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
Psychotherapie für jedes Alter
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 677 62397267
Psychotherapie Graz
carmen.auer@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Carmen Marion Auer >hier
Miriam Wagner
Ergotherapeutin
Zertifizierte Therapeutin für craniosacrale Kinder- und Erwachsenenosteopathie
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 0676 88 710 216
Monika Schäffer
miriam.wagner@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Miriam Wagner >hier
Mag. Kerstin Geyer
Ontologische Kinesiologie
Craniosacrale Körperarbeit
Regressions- & systemisch-karmische Begleitung in Ausbildung
Unternehmensbegleitung im Bereich Personal (Reflexion, Coaching, Bewusstseinsbildung)
Kontakt: Telefon / E-Mail:
+43 664 844 3239
Ontologische Kinesiologie
kerstin.geyer@praxis-villefortgasse.at
Mehr Informationen zu Kerstin Geyer >hier
Ich kann leider keine Termine vergeben. Bitte wenden Sie sich an meine Kollegen. Vielen lieben Dank!
j.p@praxis-villefortgasse.at
Kinderosteopath Graz

Für weitere Ärzte bzw. Therapeuten (wie Osteopathen, Kinderosteopathen, Akkupunkteure, Psychotherapeuten, Berater, Logopäden oder Masseure) die Lust und Interesse haben in einer interdisziplinären Praxis tätig zu sein, besteht weiterhin die Möglichkeit sich ebenfalls bei uns zu etablieren. Bei Interesse finden Sie unsere Kontaktinformationen >hier.

Größere Kartenansicht
StadtBranche.at Osteopathie